Mikogo Feeds abonnieren Ihren XING-Kontakten zeigen

 

 

Leistungsbeschreibung herunterladen

Aktive Netzwerkkomponenten in der Region Bremerhaven, Cuxhaven, Delmenhorst, Helgoland

Jetzt potentielle Auftragnehmer kontaktieren >>
Der Download ist Premium-Kunden möglich!

 

Diese Leistungsbeschreibung dient der Vorinformation für die Einzelpositionen.
Zur Teilnahme am Wettbewerb registrieren Sie sich bitte als Bieter und fordern die kompletten Vergabeunterlagen beim Auftraggeber an.
 

 

 

Einzelpositionen zum Projekt "27711 Osterholz-Scharmbeck Erw. IT-Vernetzung ".

die Positionen als PDF speichern >>>
Aktive LAN-Komponenten IT-Verteilerräume Geb. 305-308, u. a.
1 Geb. 305, 306, 307, 308
Allgemeine Beschreibung
1. 1 Aktive Netzwerkgeräte IT-Verteilerräume
Bei den aktiven Komponenten sind alle systembedingten
1. 1. 10 Cisco Catalyst WS-C4506-E Chassis 3 St
1. 1. 20 Netzteile für Cisco Catalyst 6 St
1. 1. 30 Redundantes Netzteil für Cisco Catalyst 6 St
1. 1. 40 Cisco Catalyst 4500 Series 3 St
1. 1. 50 Cisco Catalyst 4500 FE Switching 15 St
1. 1. 60 Cisco Catalyst 4500 IPE 3 St
1. 1. 70 Cisco 10GBASE-LR SFP Module 6 St
1. 1. 80 Cisco 10GBASE-LR X2 Module 6 St
1. 1. 90 Cisco Catalyst 4500 2 St
1. 1. 100 Medienconverter 400 St
1. 1. 110 LWL-Patchkabel High Quality, 1m 400 St
1. 1. 120 LWL-Patchkabel High Quality, 1m 10 St
1. 1. 130 LWL-Patchkabel High Quality, 2m 10 St
1. 1. 140 LWL-Patchkabel High Quality, 2m 400 St
1. 1. 150 LWL-Patchkabel High Quality, SC-LC, 2m 6 St
1. 1. 160 LWL-Patchkabel High Quality, SC-SC, 2m 6 St
1. 1. 170 Patchkabel, Kategorie 7 50 St
1. 1. 180 Wie vor, jedoch Länge 1,0 m 50 St
1. 1. 190 Wie vor, jedoch Länge 2,0 m 400 St
1. 1. 200 Fluke Messgerät LWL/Kupfer 1 St
2 Geb. 309, 310, 311
2. 1 Aktive Netzwerkgeräte Lehrsäle
2. 1. 10 Cisco Switch 12 St
2. 1. 20 Cisco GBic 24 St
2. 1. 30 Cisco LineCard 3 St
2. 1. 40 Patchkabel LWL High Quality, 1m 16 St
2. 1. 50 Patchkabel LWL High Quality, 2m 16 St
2. 1. 60 Patchkabel, Kategorie 7, 0,5m 360 St
2. 1. 70 Patchkabel, Kategorie 7, 1m 100 St
2. 1. 80 Patchkabel, Kategorie 7, 2m 100 St
2. 1. 90 Patchkabel, Kategorie 7, 3m 100 St
2. 1. 100 Patchkabel, Kategorie 7, 4m 100 St
2. 1. 110 Patchkabel, Kategorie 7, 5m 100 St
3 Sonstiges
3. 1 Stundenlohnkosten
Hinweise für Stundenlohnkosten
3. 1. 10 Helfer/-in Stundenlohnarbeiten sämtliche Kosten/Zuschläge 20 h
3. 1. 20 Monteur/-in Stundenlohnarbeiten sämtliche Kosten/Zuschläge 20 h
3. 2 Technische Dokumentation
Für die Erstellung der technischen Dokumentation
Messprotokolle
3. 2. 10 Je weiteres Exemplar der vollst. Doku 4 St
3. 2. 20 Pauschale f. rechnergestützte Planerstellung und Doku 1 psch
3. 3 Beschriftungen/Kennzeichnung
3. 3. 10 Kunststoffbeschriftungsschilder, 100x40 40 St
3. 3. 20 Kunststoffbeschriftungsschilder, 60x40 40 St

Suchen Sie jetzt nach Ihren Leistungen, Produkten und Dienstleistungen in allen Projekten.

 

Teilleistung:
<= hier Ihre Teilleistung eintragen